пр.Ленина, 26Г      8 (351) 220-70-93 

Юрист по жилищным вопросам Челябинск

Юрист по жилищным вопросам в Челябинске может пригодится почти любому человеку, который владеет недвижимостью или жильем. К сожалению, в современной действительности от жилищных споров застраховаться нельзя. При этом, важность этого специалиста переоценить нельзя, поскольку цена ошибки может быть очень высока.

юрист по жилищным вопросамВ нашей стране для большинства главной ценностью является его жилье. Это самый ценный актив, а значит и самый лакомый для недобросовестных или различных мошенников. Главное, важно понять, что если возникла серьезная проблема с жильем, ждать и экономить нельзя. Нужно немедленно обращаться к юристам, желательно специализирующимся на жилищном праве. Минимально, что нужно сделать – это обратиться за консультацией жилищного юриста.

Юридическая компания Филатов Групп предоставляет гражданам услуги жилищного юриста, кроме того у нас можно воспользоваться услугой бесплатная консультация юриста по жилищным вопросам. Кроме того, мы можем предоставить клиенту услуги адвокатов, специализирующихся на жилищном праве, от нашего партнерского адвокатского образования. Однако, на практике услуги хорошего адвоката по жилищному праву – достаточно дорогое удовольствие, поэтому зачастую большинство вопросов может быть решено без привлечения “тяжелой артиллерии”.

У нас клиент, может получить бесплатную консультацию в офисе, либо по телефону. При этом, компания гарантирует клиентам демократичные и понятные цены, квалификацию юристов, а также абсолютную бесплатность консультацию по жилищному праву.  Филатов Групп в Челябинске предоставляет только профессиональную помощь. В своей структуре мы собрали специализированных юристов, занимающихся отдельными направлениями права.

Важно! компания гарантирует, что в отличие от многих контор, Вас будет консультировать тот юрист, который потом и будет вести Ваше дело. Т.е. невозможна ситуация, когда с Вами поговорил консультант, а дело ведет человек, которого вы видите впервые. Именно поэтому,  в нашей компании практикуется предварительная запись по телефону, чтобы вы могли пообщаться с юристом, специализирующемся на жилищном праве.

"ЮК Филатов Групп"
профессиональная юридическая фирма предоставляющая гражданам доступные услуги юристов и юридическую помощь.
ПЕРВАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ
ГРАЖДАН ВСЕГДА БЕСПЛАТНА!
220-70-93 Задать вопрос, получить или
записаться на консультацию юриста

Услуги жилищного юриста

Юрист по жилищным вопросам может помочь Вам в спорах о вселении, выселении, выделе доли в жилом помещении в натуре, разделе лицевых счетов и тд.   Причин жилищных споров можно выделить достаточно много, например:

  • при разводе супругов и разделе совместно нажитого имущества,
  • смене места жительства,
  • прекращении договорных отношений (договора аренды, купли/продажи жилья или нежилого помещения,
  • договорах долевого участия или инвестирования в строительство),
  • определении прав на полученное наследство и т. д.

Стоимость услуг юриста

Юрист по жилищным вопросам оказывает следующие категории услуг:

  • снятие с регистрационного учета
  • выселение / вселение в жилое помещение
  • расторжение различных договоров и сделок, связанных с жилыми помещениями.
  • понуждение к заключению договора купли-продажи квартиры
  • соблюдение преимущественного права покупки доли в квартире
  • признание права собственности на жилье, наследственные споры
  • определение в суде порядка пользования жильем
  • обжалование решений государственных органов, связанных с предоставлением жилья
  • признание решения о создании ТСЖ не действительным
  • вопросы получения жилищных субсидий
  • выделение доли в жилом помещении и многие другие.

Согласно Конституции РФ, каждый гражданин нашей страны имеет право на жилье.  Все нюансы этого права закреплены в специальном нормативном акте – Жилищном Кодексе РФ. Все эти юридические документы обеспечивают соблюдение законных интересов и прав граждан. При этом, несмотря на то, что Жилищный Кодекс был принят в 2005 году, мало кто хорошо знаком с этим документом и способен разобраться во всех нюансах жилищного права. Именно поэтому при появлении жилищных споров советуем Вам обратиться к специализированному юристу.

Быстрое и эффективное решение жилищных споров может обеспечить именно грамотный жилищный юрист. Кроме того, категория жилищных дел очень специфична и требует постоянного внимания юриста – изучения существующей судебной практики, отслеживание законодательства и всех изменений в нем для того, чтобы оставаться в курсе всех нововведений и увеличивать свою компетентность.

Консультация юриста по жилищным вопросам

юрист по жилищным вопросам

Консультация юриста по жилищным вопросам в Челябинске позволит избежать многих ошибок и сохранить свое имущество, ведь мошенники в жилищной сфере попросту пользуются незнанием граждан базовых основ законодательства.

Профессиональный юрист по гражданским делам поможет подготовить всю необходимую для суда документацию, ведь это является неотъемлемой частью успешного завершения дела.

Если Вы являетесь инициатором суда, жилищный юрист поможет Вам:

  • изучить и оценить перспективы затеваемого жилищного спора
  • подготовить все необходимые доказательства, ходатайства
  • выявить сильные и слабые стороны ответчика
  • составить исковое заявление по всем требованиям законодательства.

Если же вы выступаете в качестве ответчика, жилищный юрист:

  • соберет пакет документов, необходимый для подтверждения Вашей правоты
  • выработает тактику защиты по предъявленным исковым требованиям
  • будет представлять Ваши интересы перед лицом суда

Как выбрать юриста по жилищным вопросам?

Юрист по жилищным деламСложно недооценить тот объем знаний, который требуется для решения жилищных вопросов. Отсюда, самым важным критерием для выбора юриста, является его опыт. Сегодня на рынке юридических услуг немало специалистов, которые берутся за жилищные споры, однако к выбору нужно подходить очень тщательно, ведь далеко не каждый рядовой юрист способен разобраться в тонкостях жилищного законодательства и оказать компетентную помощь. Таким образом, выбирая юриста по жилищным вопросам, необходимо обратить внимание на те дела данной категории, которые он уже вел.

Для того, чтобы воспользоваться консультацией жилищного юриста, необходимо позвонить по указанному номеру. Специалист детально проанализирует сложившуюся ситуацию и встанет на защиту Ваших интересов.

Многолетняя практика ведения жилищных дел и применение накопленного опыта юриста позволяют найти решение, защищающее Ваши интересы в возникающих спорных ситуациях.

Только практикующий юрист, специализирующийся на жилищных делах, которым является юрист нашей компании, знает все детали и нюансы ведения жилищных дел, может помочь добиться желаемого результата и грамотно разрешить возникающие жилищные споры и минимизировать связанные с делом риски.

Запись на консультацию жилищного юриста по телефону: 220-70-93.